Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Уважаемые граждане!

Мы рады приветствовать Вас в разделе «Независимая оценка качества оказываемых услуг». Надеемся, что размещенная здесь информация будет для Вас полезной и Вы сможете больше узнать о деятельности Общественного совета при отделе по образованию Администрации муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской области.

Независимая оценка качества условий образовательной деятельности  (далее – НОКу) – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физических лиц, юридических лиц, учредителям общественных объединений.

Сбор данных по показателям НОКу осуществляется организациями-операторами методом анкетирования:

• сбор, обобщение и анализ информации, полученной в результате обработки анкет, заполненных специалистами организации-оператора по результатам анализа официальных сайтов образовательных организаций;
  • сбор, обобщение и анализ информации, полученной организацией-оператором в результате обработки заполненных респондентами анкет.

Источники информации, использованные при независимой оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций:

1. Официальный сайт образовательной организации.
  2. Анкеты респондентов.
Посетив раздел, Вы сможете:
-  оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, на сайте https://bus.gov.ru
- оставить предложения по улучшению деятельности образовательных организаций в виртуальной приемной;
- позвонить по телефону «Горячей линии» и задать интересующие Вас вопросы относительно организации и проведения независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Холм-Жирковского района;
- ознакомиться с нормативной правовой базой, регламентирующей деятельность Общественного совета, узнать результаты рейтинга образовательных организаций.

Подробнее ознакомиться с деятельностью Общественного совета вы сможете в подразделе "Общественный совет"

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам независимой оценки качества
тел. 8 (48139) 2-21-05 c 9.00 до 18.00 (понедельник- пятница)